Жива башня

Жива башня

Лос-анджелесское бюро B+U Architects предложило проект инноваторского строения Animated Apertures Housing Tower для городка Лима в Перу. Концептуальная база для дизайна – это живой энтузиазм создателей к «архитектуре, имеющейся меж природой и технологиями». Воодушевленные естественными узорами, движениями и цветами, архитекторы попробовали сделать здание как «интерактивный и умственный организм».

Жива башня

Уникальным башню Animated Apertures делает попытка переосмыслить дизайн окна, с его функциями, компонентами, внешним обликом и сущностью, в контексте 20-этажной постройки.

Жива башня

«Отверстия», как нежилые места либо типичные пороги меж интерьером и экстерьером, в данном проекте реагируют на экологические причины (солнце, ветер) и эксплуатируют возможный энергетический обмен меж природной и антропогенной средами.

Жива башня

Соответствующие зеленоватые «ресницы» по периметру оконных просветов имитируют естественные движения стеблей растений, автоматом делая поворот, удлиняясь либо укорачиваясь, затеняя внутренние места либо открывая больший доступ света в помещения.

Жива башня

Внешний облик строения является прямым результатом соотношения внутренних пространств к определенным точкам в городке, с линейными расширениями повдоль оконных рам, которые присваивают постройке мягенькие, размытые очертания.

Жива башня

Проект предугадывает подземный паркинг на 90 автомобилей, вход с холлом и кафе на нижнем этаже и L-образные жилые блоки, наложенные друг на друга с ориентацией север-юг. Каждый блок занимает три уровня, с гостиной двойной высоты, которая нацелена на гольф-клуб San Isidro и местности прилегающих садов.

Жива башня

В гостиной и столовой предусмотрены стеклянные раздвижные перегородки, которые можно отодвинуть, создав открытое место с достаточной вентиляцией. Башня Animated Apertures имеет пентхаус с огромным бассейном и садом на крыше.



Жива башня

Жива башня

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.