Календарь — Пазл жизни

Календарь - Пазл жизни

Начало нового года у многих, как правило, связано с покупкой нового календаря. В привычном нам формате с течением времени в календаре отрываются листы или переворачиваются страницы, унося день за днем проходящую жизнь.

Португалец Goncalo Campos предложил совершенно другой принцип календарного отсчета времени. DIA calendar — это система-пазл, в которой пользователь ежедневно добавляет по одной частице, составляя цельную картину по окончанию года.

Календарь - Пазл жизни

Этот проект олицетворяет текучесть времени, его мимолетность в интерактивной и визуально стимулирующей манере, постоянно напоминая о том, сколько дней прошло, или сколько осталось в этом месяце или в этом году.

Календарь - Пазл жизни Сам календарь собирается из маленьких частичек-пазлов, каждая из которых может быть прикреплена к любой другой, и позволяет создавать композиции, основанные на различии цветов этих элементов.

Календарь - Пазл жизни Такой предмет в интерьере способен преобразовать обычный хронометраж времени в интересный игровой процесс создания композиций с помощью пиксельных элементов календаря.

На каждой из этих 366 частичек в календарном наборе (также включен и високосный год) лазером обозначена конкретная дата – день и месяц. Календарь - Пазл жизни

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.