ТОП 10 — Лучший креативный дизайн 2013 года

ТОП 10 - Лучший креативный дизайн 2013 года Сумасшедшие отели Хорошо, что существуют туристы, которые предпочитают яркие впечатления и шумный отдых рафинированным организованным поездкам, а оригинальные сумасшедшие комнаты в отелях – причесанным стерильным номерам. Мы предлагаем вашему вниманию десятку незабываемых интерьеров гостиниц, среди которых: испанский ретро-отель в стиле 60-х, капсульная гостиница в Москве, гостиничные номера с гильотиной и гробами в Германии и отель из мусора в Испании. ТОП 10 - Лучший креативный дизайн 2013 года Подробнее здесь. ТОП 10 - Лучший креативный дизайн 2013 года Лучшие снимки архитектурных памятников Украины Общественная организация «Викимедиа Украина» подвела итоги конкурса «Вики любит памятники 2013», отобрав 10 лучших фотографий.Основная цель конкурса — распространение знаний о культурном наследии мира, собрав фотографии всех памятников культурного наследия и проиллюстрировав ими статьи в Википедии. ТОП 10 - Лучший креативный дизайн 2013 года Подробнее здесь. ТОП 10 - Лучший креативный дизайн 2013 года Контейнерная архитектура Сложно сказать, кто первым решился реализовать идею мобильного дома при помощи списанных грузовых контейнеров. Однако активно популяризировать её начал архитектор и художник из Нью-Джерси Адам Калкин. Он понял, что мировой ресурс этого материала для творчества и строительства практически не ограничен. Сокращение затрат и экономное отношение к территории также стали преимуществом нового подхода. ТОП 10 - Лучший креативный дизайн 2013 года Подробнее здесь. ТОП 10 - Лучший креативный дизайн 2013 года Настольные футболы Дуэльные поединки у компактного стола с поворотными рычагами и пластиковым мячиком способны породить не менее сильные эмоции, чем на настоящем футбольном поле. Заблуждаются те, кто считает, что настольный футбол – это всего лишь стальной каркас и деревянные фигурки. Современные дизайнеры предлагают «комнатным спортсменам» массу стильных вариантов этого интерьерного объекта, самые интересные из которых мы собрали в ТОП 10. ТОП 10 - Лучший креативный дизайн 2013 года Подробнее здесь.

ТОП 10 - Лучший креативный дизайн 2013 года

Яркая Испания

Гостиницы и частные дома, винодельни и музеи, концертные залы и офисы – все ярких и сочных цветов, неожиданных форм и объемов – да, испанцы умеют жить и работать со вкусом! Даже несмотря на кризис последних лет в этой стране продолжают реализовывать яркие идеи. Мы собрали самые интересные испанские здания за последние 10 лет, среди которых есть проекты и небольших студий, и маститых архитекторов: Сантьяго Калатравы, Захи Хадид, Нормана Фостера, Оскара Нимейера и Фрэнка Гери.

ТОП 10 - Лучший креативный дизайн 2013 года

Подробнее здесь.

ТОП 10 - Лучший креативный дизайн 2013 года

ЭЭРО СААРИНЕН: 10 лучших работ

Ээро Сааринен, родившийся в Финляндии и в возрасте 30 лет переехавший в США, признан одним из наиболее влиятельных архитекторов Америки в ХХ столетии. Он построил многочисленные корпоративные, образовательные, культурные, общественные и частные здания, в том числе такие узнаваемые как гигантская арка «Ворота Запада» в Сент-Луисе и Терминал Всемирных Авиалиний (TWA terminal) в виде белой птицы. Его произведения разрушали технологические и эстетические границы, а мебельные разработки стул-тюльпан и кресло-чрево до сих пор востребованы и производятся компанией Knoll.

ТОП 10 - Лучший креативный дизайн 2013 года

Подробнее здесь.

ТОП 10 - Лучший креативный дизайн 2013 года

Кресла для «эгоистов»

В наше беспокойное время тотальных стрессов и многолюдных офисов очень важно предоставить человеку возможность обособиться, отгородиться от суеты и найти тихий уголок для концентрации и расслабления. В этой подборке мы собрали десять дизайнерских кресел, которые помогают спрятаться и ощутить себя в отдельном «гнезде».

ТОП 10 - Лучший креативный дизайн 2013 года

Подробнее здесь.

ТОП 10 - Лучший креативный дизайн 2013 года

Частная архитектура ЮАР

Архитектура ЮАР самобытна и разнообразна – от экологичных многоквартирных домов из традиционных материалов до роскошных прибрежных вилл с видом на горы и водную гладь. Портал «Дизайн для благополучия» предлагает ТОП-10 южноафриканских апартаментов класса «люкс».

ТОП 10 - Лучший креативный дизайн 2013 года

Подробнее здесь. ТОП 10 - Лучший креативный дизайн 2013 года

Нереализованные проекты ОАЭ

По темпам и размаху строительства в Эмиратах создается впечатление, что для этих людей нет ничего невозможного. Вчерашние визуализации космопортов и подводных отелей могут воплотиться в реальную постройку буквально через несколько лет, ведь с такими бюджетами кажется, что можно реализовать любой вздох архитектора и самую сумасшедшую фантазию. Нас заинтересовали проекты, которые по тем или иным причинам остаются нереализованными. ТОП 10 - Лучший креативный дизайн 2013 года

Подробнее здесь. ТОП 10 - Лучший креативный дизайн 2013 года Лучшие проекты ASYMPTOTE ARCHITECTURE
Особенностью творческого почерка архитектурной группы Asymptote Arch. является тонкое ощущение той степени контраста, которая уже смещает границы привычного для зрителя, но ещё не нарушает его эстетических установок. Импульс подобных объектов действует на всю городскую ткань и трансформирует её. ТОП 10 - Лучший креативный дизайн 2013 года

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.