12 ласточек в полете

12 ласточек в полете

Дизайнеры тайваньской студии Haoshi Design Studio известны своим концептуальным подходом к созданию бытовых предметов, таких, к примеру, как часы. После уже известной нам уникальной разработки Merry-Go-Round clock они представили новый объект Swallow Clock, где роль отметок каждого из 12 часов делают роскошные ласточки.

12 ласточек в полете

Стенные часы не имеют цельного корпуса, а состоят из 13 частей, любая из которых раздельно крепится к поверхности. Вокруг лаконичного круглого блока с механизмом и 2-мя тонкими стрелками кружат в радиальном полете двенадцать не схожих одна на другую ласточек.

12 ласточек в полете

«В нашей оживленной ежедневной жизни время никого не ожидает и не замедляется, его бег стремителен, как полет ласточки. В этом вихре времени мы просто пренебрегаем либо не замечаем огромного количества окружающих нас не плохих вещей, которые могут принести удовлетворенность и ублажение, — комментируют дизайнеры. — Ласточки в Swallow Clock как раз делают эту остановку, чтоб насладиться моментом. Они замирают в полете, призывая нас к тому же».

12 ласточек в полете

Через феноминальное сочетание движения и статики создатели стимулируют положительное мышление зрителя, пытаясь сделать полет жизни таким же прекрасным, как полет этих ласточек. В дизайне стенных часов Swallow Clock в очередной раз воплотилась философия студии Haoshi Design, заглавие которой с китайского переводится как «хорошие вещи». Дизайнеры веруют, что нас окружает масса не плохих и веселых вещей, потому стремятся выразить свое положительное мышление в ежедневных объектах, делясь оптимизмом с другими людьми.

12 ласточек в полете

12 ласточек в полете

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.