Преобразование недостроенного объекта

Преобразование недостроенного объекта

Одна из самых именитых и титулованных строительных студий в Южной Африке разработала проект парка «Хай-Лайн» в Кейптауне, ЮАР. Компания Tsai Design одержала победу в конкурсе дизайна Re-Imagine Cape Town с этим смелым проектным предложением по трансформации грустно известного незавершенного шоссе городка с видом на оживленный центр крупного города в публичный парк, также электрическую станцию с возобновляемыми источниками энергии и музей градостроительства и транспорта.

Эта же творческая мастерская выполнила увлекательный и яркий проект школы из контейнеров для перевозки грузов Visserhoek Shipping Container school, доказав таким макаром, что в собственных работах архитекторы и дизайнеры студии повсевременно обращаются к теме устойчивого дизайна и проектирования.

Преобразование недостроенного объекта

Непременно, конкретно такая компания должна быть задействована, чтоб, в конце концов, сделать что-то с незаконченной трассой Eastern Boulevard Freeway, которая остается недостроенной уже в течение 4 десятилетий!

В отличие от парка «Хай-Лайн» в Нью-Йорке, это шоссе ведет в никуда и окружено со всех боков сетью дорог, которые делают саму идею о зеленоватой зоне мистической. Заместо этого Tsai Design предлагает конвертировать заброшенное место в общественную смотровую площадку с видом на огромное количество достопримечательностей Кейптауна.

Преобразование недостроенного объекта

Не считая того, это безупречное место для расположения музея градостроительства и транспорта, беря во внимание высочайший уровень над землей и хороший вид на современный крупный город. Также на трассу Eastern Boulevard Freeway будут установлены солнечные батареи и ветряные турбины для сотворения возобновляемых источников энергии и увеличения напряжения в слабеньких сетях электроснабжения городка.

До конца еще не понятно, будет ли воплощен этот выигрышный во всех смыслах проект, но, естественно, это было бы хорошим вариантом трансформации одной из самых неудобных и противных достопримечательностей Кейптауна в знаковое место, которым могли бы гордиться местные обитатели.

Преобразование недостроенного объекта

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.