Связанные одной дверцей

Связанные одной дверцей

«Когда я была малеханькой девченкой, то была очарована книжкой фото различных дверей со всего мира», — ведает дизайнер Чисато Исикава (Chisato Ishikawa) из японской студии 117/ichiichinana. Возможно, проект Knitted Door, с фуррором представленный на миланском Salone Satellite 2013, — это отголоски тех детских воспоминаний.

Связанные одной дверцей

Увлеченная вязанием япошка выдумала обычный, но достаточно уникальный декоративный прием: заполнить филенчатые просветы в дверцах рельефным, вязаным вручную полотном. Белоснежные крашеные двери традиционной формы, увенчанные такими деталями, вызвали большой энтузиазм у профессионалов во время выставки. Проф декораторы и дизайнеры интерьера уже взяли этот прием на вооружение.

Связанные одной дверцей

Вязаные вставки дополнены прозрачным стеклом, и в вечернее время искусственный свет в помещении просачивается через ажурные филенки, усиливая декоративный эффект.

Связанные одной дверцей

Из практических черт проекта Knitted Door можно выделить то, что полотна большой плотной вязки сделаны из натурального лубяного волокна рами, которое обладает высочайшей прочностью, не опасается воды и имеет приятную шелковистую фактуру. Сырьем для волокна служит растение семейства крапивных, обширно распространённое в Юго-Восточной Азии.

Связанные одной дверцей

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.