ТОП 10: Наилучшие проекты BIG

ТОП 10: Наилучшие проекты BIG

Бьярке Ингельс, ученик Рэма Коолхааса, сновал свою строительную группу в 2006 году и с тех пор воплощает в собственных проектах идею баланса меж игровым и практическим подходами в архитектуре. Ингельс повышенное внимание уделяет городскому контексту, кропотливо анализирует социальные нюансы ситуации – поэтому работы BIG являются собственного рода строительной микрохирургией.

Better & Cheaper Housing

«Дом-снаружи» и «дом-внутри» — две главные темы, объединённые в этом проекте. Разделение общественной и интимной жизни, применение блокированной застройки и внедрение более доступных строй материалов определяют концепцию объекта.

ТОП 10: Наилучшие проекты BIG

8 House

Жилой комплекс спроектирован с учётом потребностей различных категорий жильцов: диапазон доступных видов активности широкий. Объемно-пространственное решение обеспечивает нормальную инсоляцию даже с учётом настолько необыкновенной формы объекта. 8 house решает делему недочета симпатичных open space в современных ЖК.

ТОП 10: Наилучшие проекты BIG

Boscolo Hotel Nice

4 башни соединяются в единую структуру, централизуя огромное количество городских активностей. Тонкие пропорции средневековых башен сохранены в современном прочтении многофункциональной и смысловой доминанты городской местности.

ТОП 10: Наилучшие проекты BIG

VM Houses

Планировочное решение этажей в жилых блоках V и M превращает систему замкнутых на себя личных ячеек в скрещение огромного количества путей участников огромного коммьюнити. Лаконичные интерьеры, пикантная работа с материалами делают настолько броский проект в нужной степени сдержанным.

ТОП 10: Наилучшие проекты BIG

Umea City Hall Square

BIG не знают конкуренции в архитектуре микро-жеста. Проанализировав градостроительную ситуацию, сложившуюся вокруг угасающей городской площади, архитекторы предлагают вдохнуть жизнь в обезлюдевший кусок городской ткани, разделив его на два уровня. 1-ый (нижний) отведён под гулкие кафе и суету торговых точек. На втором уровне сотворен многофункциональный рельеф, позволяющий устраивать тут и уличный кинозал, и ярмарку хэнд мейд.

ТОП 10: Наилучшие проекты BIG

Zira Zero Island

Автономный экологичный полуостров, организованный как композиция из 7 вершин, представляет собой смешение личных и публичных функций. Непрерывная пешеходная зона пронизывает всю структуру – полуостров предлагает своим обитателям путешествие по сложному и красочному рельефу. Проект непременно станет графическим эмблемой городка.

ТОП 10: Наилучшие проекты BIG

Uinterbad Brygen

BIG профессионально управляются также с проектированием публичных территорий. Преобразование участка гавани Брюгге в комфортабельную пешеходную зону с примыкающими к ней термальными ваннами – ещё один шаг в применении «человеческого масштаба» к широким городским территориям.

ТОП 10: Наилучшие проекты BIG

Yongsan International Business District

Две башни высотой 204 и 214 м соответственно напоминают горизонтальные небоскрёбы Эль Лисицкого и стопроцентно отвечают требованиям заказчика относительно нужных площадей, не превышая допустимой в этом районе Сеула высотности.

ТОП 10: Наилучшие проекты BIG

Бьярке Ингельс гласит: «Мы не смотрим на современников, мы изучаем опыт протцов. Во-1-х, они сталкивались с теми же сложностями, и их решения испытаны временем, а во-2-х – ушедшие не обидятся на нас за то, что мы «украдём» некие их мысли для собственных новых идей».

Europa City

Группа пробует свои силы в градостроительной области че
рез проект экологичного функционального комплекса Европа Сити. 50 000 м2 плотной городской инфраструктуры гармонически совмещенной с необъятными озеленёнными площадями.

ТОП 10: Наилучшие проекты BIG

Yes Is More

Способ Бьярке Ингельса – это сначала высококачественная презентация идеи. Выставка и книжка “Yes is More” ведает об строительной эволюции, как её лицезреют участники BIG. Конструкция, форма претерпевают огромное количество конфигураций в процессе 1000-летий, происходит собственного роде «естественный отбор» — эти процессы Ингельс и его команда показывают на примере своей строительной деятельности.

ТОП 10: Наилучшие проекты BIG

«Архитектура не идёт от 1-го только разума, не следует движению руки – она всегда итог адаптации нескольких конфликтующих сил».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.