Зеркальный музей в Кливленде

Зеркальный музей в Кливленде

Это шестигранное здание, облицованное со всех боков зеркальными поверхностями, сейчас является новым домом для Музея современного искусства Кливленда в штате Огайо, и было спроектировано английским архитектором Farshid Moussavi.

Зеркальный музей в Кливленде

Четырехэтажное сооружение представляет собой граненые ограждающие конструкции с покрытием из черных листов зеркальной нержавеющей стали и подменяет прежний адресок музея, находившийся на чердаке старенького театрального комплекса.

Зеркальный музей в Кливленде

Гости музея, при входе, попадают вовнутрь атриума в полную высоту строения и лицезреют внутреннюю нетронутую поверхность и структуру стенки, окрашенную в ярко-синий колер. Лестницы белоснежного цвета ведут к галереям, размещенным на каждом из этажей, в том числе и на просторный верхний этаж выставочного павильона, где потолок окрашен той же голубой краской, что и стенки, чтоб предложить кандидатуру стандартной схеме галереи под заглавием «белый куб».

Зеркальный музей в Кливленде

Расположенный на скрещении 2-ух основных проспектов городка, музей выходит на новый уровень публичных сооружений, — генеральным планом строения и ландшафтной архитектурой занималась компания James Corner Field Operations, по этому здание имеет отдельные входы и выходы для всех 4 уровней, для более комфортного проведения разных выставок и мероприятий сразу.

Зеркальный музей в Кливленде

Музей современного искусства Кливленда не является стандартным вариантом музея, и не имеет обычных фондов и архивов экспонатов. Главной целью этого сооружения является проведение муниципальных программ и мероприятий, которые будут проходить снутри двухуровневого функционального павильона на нижнем этаже строения.

Зеркальный музей в Кливленде

Строительная студия Farshid Moussavi завершала проект очень сплотченно с конструкторами из компании Westlake Reed Leskosky, которые базируется в Кливленде. Информация о строительстве этого Музея в первый раз прозвучала еще в 2010 году.

Зеркальный музей в Кливленде

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.