Кабинет в стиле Halloween

В честь «великого и ужасного» денька Halloween, так крепко вошедшего в нашу жизнь и закрепившего свои позиции в ряду возлюбленных праздничков, мы хотим предложить вам ознакомиться с увлекательным интерьерным проектом Gothic Office в США.

Кабинет в стиле Halloween

Оформленный дизайнерами студии Jessica Helgerson Interior Design из Портленда (штат Орегон), этот личный кабинет размещен в древнем здании постройки 1870-х. На стадии разработки концепции дизайнеры представили заказчику несколько вариантов интерьера: от светлого и современного, до мрачновато-готичного.

Кабинет в стиле Halloween

«Мы были очень рады, когда клиент избрал готическое направление, которое и нам нравилось больше, и было очень созвучно с архитектурой старенького особняка», — ведает координатор проекта Emily Knudsen Leland».

Кабинет в стиле Halloween

«Мы начали c освобождения места: удалили подвесные потолочные панели, нейлоновое ковровое покрытие и соединили несколько маленьких тесноватых комнат. На полу в вестибюле мы положили звукопоглощающие бетонные плитки с графическим узором. Новенькая стенка, декорированная состаренным зеркалом, умножает видимый размер узенького места и отражает цветные люстры из муранского стекла медового оттенка».

Кабинет в стиле Halloween

«Для того чтоб место казалось открытым, мы сделали типичные стеклянные кубы для 2-ух отдельных кабинетов, разграниченные шахтой лифта. Лаунж-зону от кабинетов для работы отделяет древесная стена-шкаф со стрельчатым дверным порталом. В месте отдыха оборудован «уголок уюта», где на лохматом ковре стоят мягенькие диваны, с древесными спинками из натурального орешка и золотистой обивкой бархатных сидений».

Кабинет в стиле Halloween

Кабинет в стиле Halloween

«Одним из более выразительных декоративных частей является навесная стеклянная ширма, сделанная по наброскам портлендского художника Andy Paiko. Шероховатость уникальной кирпичной кладки была подчеркнута в интерьере кабинета и дополнена древесными панелями и обоями, имитирующими тканевую фактуру».

Кабинет в стиле Halloween

Кабинет в стиле Halloween

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.