Комната QR-код

Комната QR-код

Новый отель Modez в городе Арнеме (Нидерланды) предлагает своим гостям всего 34 комнаты, любая из которых не похожа на предшествующую. За красноватым кирпичным фасадом с островерхим зигзагом крыши скрываются уникальные интерьеры, оформленные 30-ю дизайнерами из фэшн-индустрии, в большей степени живущими в этом городке.

Комната QR-код

Так, один из номеров отеля, как будто черно-белой мозаикой, декорирован QR-кодами, полностью сканируемыми и ведущими на веб-сайты знакомств и другие особенные веб-страницы. Создателем этой идеи стал фэшн-дизайнер Antoine Peters, который и замыслил покрыть обои, шторы, мебель и даже белье для постели графическим рисунком с определенным смыслом.

Комната QR-код

«На 1-ый взор, дизайн комнаты кажется декоративным и абстрактным, но по сути, вы окружены особенными картинами, текстами и фильмами со всех сторон», — комментирует создатель. Этот прием иллюстрирует ситуацию нашей реальной жизни, где мы везде сталкиваемся с данной темой (в том числе и порно).

Подушки и другой текстиль необыкновенной комнаты был сделан в сотрудничестве с Daphne de Jong, а мебельный бренд Quinze & Milan сделал уникальные стулья, поверхность которых представляет собой рельефный QR-код.

Комната QR-код

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.