Бизнес на цветах: простой и быстрый способ заработка

Цветы всегда привлекали людей, и это не может удивлять, ведь это величайшее творение природы, по своей сложности и красоте. И не просто так люди тысячелетиями обожают цветы. Прошли те времена, когда можно было удивить любимую девушку венком из ромашек, сейчас девушки любят носить если уж венки, то с шипами роз. Красочность и многообразие цветов просто потрясает. Ведь за столетия, селекционеры сумели добиться в этой работе огромных успехов. Тысячи сортов разнообразных растений, природного происхождения, и выведенные путем селекции.

Конечно, от такой красоты нельзя отказаться, да и мировой рынок только роз оценивается в десятки миллиардов долларов. Поэтому заняться цветочным бизнесом более чем удачный выбор. Но здесь можно напороться на разнообразные сложности, которые могут подстерегать тех бизнесменов, которые только начали заниматься этим красивым, но сложным видом бизнеса. Первая трудность, с которой может столкнуться молодой бизнесмен на цветах, так это где найти эти цветы.

Крупные фирмы закупают цветы заграницей, более мелкие сами выращивают, либо покупают на местном рынке. Но так или иначе цена уже устоялась, и приходить на рынок с готовой ценой на исходный продукт, без возможности сбавить цену в случае необходимости, конечно же, является делом очень не прибыльным. Привлечь клиента в такой жесткой конкуренции, эта вторая сложность, бывает чрезвычайно не просто. Да и всегда в крупных городах цветочный бизнес порождал сговоры и даже мафии. И бывает не просто ворваться на этот очень прибыльный рынок.

Но есть и положительные тенденции, особенно если у человека, который решил открыть свой цветочный бизнес, имеется своя теплица с цветами. Это огромная фора, и тут уже каждый сам себе хозяин. Выращивание декоративных цветов чрезвычайно сложная работа, и если уж люди идут в него, то знают с чем им придется столкнуться и на уровне выращивания цветов, и на уровне распространения готового товара. Но все же на рынке всегда появляются новички, одним везет, и их усердие и ум вознаграждается, другим везет не очень, и тут уж точно сказать просто не возможно.

Главное любить свое дело, любить цветы, и ставить перед собой нужные цели. И тогда цветочный бизнес покажется вам не только красочным, но и прибыльным, заметно прибыльным. Цветы радуют людей и красотой и запахом, а деньги это так сказать символ уверенности того, что цветы будут играть куда большую роль для клиентов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий