Новости Санкт-Петербурга на популярной информационной площадке «Питерские заметки»: интересно, полезно, удобно

kolmovo.ru

Новости в онлайн намного удобнее телевизионных и печатных. Интернет в Питере доступен практически повсюду, девайсы типа смартфонов и планшетов, наверное, уже у всех, так что преграды на пути цивилизации, интеграции и коммуникации отсутствуют. И это радует. Остальное зависит от желания каждого. Те, кто держит руку на пульсе города имеют на своем девайсе адрес сайта «Питерские заметки». Часть населения бережет свою голову от перенасыщения информацией или болезненно реагирует на поток негативных новостей и предпочитает в дороге или в перерыве на работе слушать или читать Акунина, иронические детективы, и по-своему правы.

Происшествия в Питере случаются систематически, как по расписанию, и точно заменяют детективы. Как принято говорить: Артур Конан Дойл нервно курит в стороне. Из последних новостей самая положительная — из вентиляционного колодца спасли синичку. Другие более привычные: на Среднеохтинском проспекте ограбили салон связи, сгорела квартира на Купчинской, обворовывают пенсионеров, арестовывают взяточников, ищут пропавших детей, беспредельничают мошенники. Вывод из таких событий: осторожнее обращаться с газом, не впускать в квартиру незнакомых, быть внимательнее к детям. В предвесеннее время таяния снега на крышах остерегаться ходить вблизи домов. Не привыкать к плохим новостям, реагировать на них своим поведением.

Хороших новостей значительно больше. Настроение поднимется у любителей театральных представлений: к нам едет Джим Керри, возможно, сыграет в мюзикле «Мастер и Маргарита». Для тех, кто уже планирует отдых интересно узнать, что будут прямые рейсы из Питера до Сардинии. Автомобилистам: новый Cheri Tiggo улучшен дизайном. Начинающие предприниматели могут получить теоретическую помощь. В 2019 году в Санкт-Петербурге будет отремонтировано дорог на 5 млрд. рублей. Не покупайте дорогих украшений школьницам, одна из них отдала мошеннице украшений на 160 тыс. рублей. Увеличилось количество автобусов на популярных маршрутах.

Новости на сайте «Питерские заметки» добавляются почти каждую минуту. Удобно отслеживать интересующие темы в кратком обзоре, чтобы потом открыть расширение. Каждый активный читатель сможет опубликовать свою новость на страничке этого сайта и, таким образом, поделиться наблюдениями или случаями из питерской жизни. Чем новость ближе по тематике к массам, тем более читаема. Эту новостную площадку можно назвать народной.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.