RAM 360° Agency

RAM 360° Agency

В съемный кабинет площадью 400 м? сотрудники маркетингового агентства RAM 360° переехали в 2005 году. Основными аспектами выбора помещения стали близкая расположенность к метро, отменная транспортная развязка и возможность стремительно провести коммуникации (рядом размещается кабинет Укртелеком). Решающим фактором также стало предоставление арендодателем полной свободы в оформлении места.

RAM 360° Agency

RAM 360° Agency

На сегодня в агентстве работает 70 служащих, которые занимают весь этаж офисного строения, также несколько переговорных, размещенных на другом этаже.

Проектированием интерьера кабинета занималась креативная команда агентства под управлением генерального директора RAM 360° Алины Фроловой.

RAM 360° Agency

RAM 360° Agency

Основное место решили оформить в черно-белых тонах, разбавляя колоритными вкраплениями. Стенки в холле украшали под кладку из кирпича. На 10-летие работы агентства одну из стенок украсили цветным логотипом, изготовленным из отпечатков рук самих служащих. Сначала нанесли трафарет, а после любой из работников обмакивал ладонь в краску и оставлял собственный отпечаток. Так удалось достигнуть сходу 2-ух целей: украшать место и провести маленький тимбилдинг сразу. На полу в холле расставили цветные кресла-мешки, на которых сотрудники могут как отдыхать, так и проводить мини-совещания, когда переговорные заняты.

RAM 360° Agency

RAM 360° Agency

Большая часть дверей разрисовали нестирающимися маркерами дизайнеры агентства. В рисунках и надписях обыгран слоган RAM 360° – «make consumer love» и главные моменты выполненных агентством кейсов. Телек, установленный в холле, также передает кейсы, которыми занималось агентство в последние пару лет.

RAM 360° Agency

Кухню сделали разноцветной. Кроме смешения цветов на стенках, пёстрой является даже посуда.

RAM 360° Agency

RAM 360° Agency

В кабинете креативного отдела стенки оформляли, нанося узоры скребком, а после разукрасив участки в шахматном порядке. Набросок во всю стенку навеян мультсериалом «Футурама». По задумке, бот на иллюстрации несет бриф клиенту агентства.

RAM 360° Agency

RAM 360° Agency

Сотрудники креативного отдела также ввели в место свою идею под заглавием «Котомаркетинг». Котомаркетинг подразумевает положительное воздействие изображений котов на настроение коллектива.

RAM 360° Agency

RAM 360° Agency

Обыденный стол в переговорной поменяли столом для игры в пинг-понг.

RAM 360° Agency

2-мя этажами выше находятся еще несколько кабинетов, которые принадлежат агентству. Тут расположили переговорные c цветными креслами.

Для маркеровки кабинетов в агентстве также употребляется цвет, а не наименования либо нумерация. Каждому кабинету присваивается цвет, который позже изображается на двери и на брелоке ключей от него.

В кабинете нередко устраивают локальные вечеринки и празднички, в преддверии которых место непременно декорируют. К новенькому году агентство подготовило авторские ежедневники, где в оформлении также придерживались объединения черно-белых эскизов с колоритными и яркими иллюстрациями.

Текст: Анна Мозговая

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.