Мюнхен с высоты

Мюнхен с высоты

Мюнхен — город на юге Германии, в федеральной земле Бавария. Заглавие городка вышло от древневерхненемецкого Munichen — «у монахов». Население Мюнхена — 1,5 миллиона человек. Таким макаром, он является наикрупнейшим городом Баварии и третьим, после Берлина и Гамбурга, городом Германии. Мюнхен славится своими пивоваренными традициями. В городке находятся 6 больших пивоварен, которые пичкают пивом известный на весь мир Октоберфест — праздничек пива.

Мюнхен с высоты

Город Мюнхен — один из самых симпатичных в регионе с туристской точки зрения, с богатой историей и культурными традициями.В первый раз в хрониках Мюнхен упоминается в 1158 году как Villa Munichen, но уже в 1175 году он получает городской статус и обносится стенками.

Мюнхен с высоты

Центральная площадь городка — Мариенплац (Marienplatz), в районе которой размещены многие достопримечательности, в том числе древняя и новенькая ратуша.

Мюнхен с высоты

Новенькая Ратуша. Монументальное строение в стиле новейшей готики как проявление новейшей штатской гордости на смене веков. Строительство: 1867-1908 гг.

Мюнхен с высоты

Известны на весь мир куранты в эркере башни. Они лупят трижды в денек в 11 часов, 12 часов и 17 часов (с ноября по февраль исключается бой в 17 часов).

Мюнхен с высоты

Фрауэнкирхе (Frauenkirche) — Собор Пресвятой Девы Марии. Католический кафедральный собор — наибольший в Баварии и самый высочайший собор в Мюнхене, ставший эмблемой городка. Строительство собора было начато в 1468 году и закончено в 1525 году. Высота собора составляет 99 метров.

Мюнхен с высоты

Изарские ворота — восточные ворота средневекового Мюнхена, единственные, у каких сохранился форбург — передовое укрепление. В текущее время в помещении ворот размещается Музей истории Мюнхена.

Мюнхен с высоты

Через город протекает река Изар, берущая начало в Австрийских Альпах и впадающая в Дунай.

Мюнхен с высоты

Мост Людвигсбрюке и один из искусственных порогов на реке

Мюнхен с высоты

Хофгартен (Hofgarten)Царский сад эры Ренессанс. Сад был разбит в 1613-1617 годах при Максимилиане I. Здание на фронтальном плане — Баварская муниципальная канцелярия.

Мюнхен с высоты

Где то там в правом нижнем углу затерялась именитая пивная Хофбройхаус (Hofbrauhaus) — хорошее заведение!

Мюнхен с высоты

Главный ж/д вокзал Мюнхена (Munchen Hauptbahnhof)Вокзал имеет 32 наземных и 2 подземных пути и является тем наикрупнейшим вокзалом в Германии по количеству путей. Пассажиропоток составляет 350 000 пассажиров в денек.

Мюнхен с высоты

Мюнхен с высоты

В 1972 году в Мюнхене проводились XX летние Олимпийские игры.В связи с этим был построен уникальный строительный комплекс — Олимпийский парк.

Мюнхен с высоты

Олимпийский бассейн, Олимпийский зал и Олимпийский стадион

Олимпийская башня (Олимпиатурм) Высота телебашни 291 метр. На высоте 192 метров размещена смотровая площадка. А на 181 м находится крутящийся ресторан, один оборот делает за 53 минутки, вмещает в себя 230 человек.

Олимпийская деревняИменно тут был совершен теракт 5 сентября 1972 года группой «Чёрный сентябрь». Подробнее об этом в Википедии

Башня Бмв (BMW-Vierzylinder) Штаб-квартира компании Бмв.

Здание на фронтальном плане — музей Бмв

Зендлингер Тор Плац (Sendlinger Tor Platz) — площадь нареченная в честь одноименных ворот в старенькый город.

Театинеркирхе (Theatinerkirche) – церковь, построенная в 1667 году в стиле итальянского барокко.

КаролиненплацНа площади установлен обелиск «Памяти павших 30 тыщ баварцев в походе на Россию в 1812 году»

Жилые кварталы

Замок Нимфенбург. Нимфенбург — наибольший дворец в Германии в стиле барокко (ширина 700 м).

Построен по в 1664-1674 гг. Барочный дворец, был летней резиденцией правителей Баварии.

Создатель: Gelio (Степанов Слава)

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.