Чилийская Amalia

Чилийская Amalia

Сделанное ручным способом плетения из лозы кресло Amalia было создано дизайнерами студии Eggpicnic. Творческий дуэт, состоящий из людей, живущих в различных точках земного шара – Сантьяго (Чили) и Сиднее (Австралия), все же, производит на свет достаточно красивые проекты, одним из которых стало это кресло, предназначенное как для интерьеров, так и для открытых пространств.

Чилийская Amalia

Основой для сотворения данной разработки послужило старинное ремесло обитателей чилийского города Чимбаронго (144 км от столицы) — плетение из ивовой лозы. Благодаря этой ручной технике город сумел достигнуть хорошего экономического роста в течение последнего десятилетия.

Чилийская Amalia

Чтоб сохранить древнейшую традицию и поддержать местное создание, дизайнеры Studio Eggpicnic сделали кресло Amalia, которое воплотило внутри себя современный дизайн, также экологичность материала и процесса производства.

Чилийская Amalia

На шаге воплощения проекта Eggpicnic прибегли к помощи местных мастеров лозоплетения — Франсиско Пальмы и Марио Рохаса. В конечном итоге объект вышел легким и крепким сразу, эргономичным, зрительно симпатичным и уместным в самой различной обстановке.

Чилийская Amalia

Чилийская Amalia

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.