Ковры «от природы»

Дизайнеры мексиканской студии Ariel Rojo не так давно представили две новые разработки – ковры с наименованиями What Men Took Away и Milpa Alta, дизайн которых был навеян самой природой.

Ковры «от природы»

Ковры «от природы»

Оба ковра были сделаны с внедрением устойчивых материалов и техник в заботе об окружающей среде и как посвящение ей.

Ковры «от природы»

Разработка What Men Took Away – круглый ковер с рисунком из древесных веток – обеспечен дополнительным элементом, переводящим обычный горизонтальный объект в трехмерную плоскость. Пуф в виде среза ствола как будто иллюстрирует фразу из российской сказки: «Сядь на пенек, съешь пирожок». Мексиканцы же, не знакомые с русским фольклором, вложили в данный объект собственный смысл. Ковер What Men Took Away – это типичный манифест, провозглашающийзависимость человека от природы и неизменное внедрение природных ресурсов в собственной деятельности.

Ковры «от природы»

2-ая разработка – Milpa Alta – олицетворяет обычный для Мексики образ кактусового поля. В стране, где 70 процентов сельхозпроизводства основано на этой культуре, таковой ковер символизирует роль кактуса в мексиканской экономике, также предлагает юзеру разбить свою кактусовую плантацию в границах комнаты.

Ковры «от природы»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.