Будущий кампус Microsoft

В датском бюро Henning Larsen Architects не так давно обнародовали план строительства штаб-квартиры Microsoft в городе Lyngby, который размещен к северу от Копенгагена.

Кампус, который будет состоять из кластера функциональных построек, как ожидается, послужит катализатором для развития района Kanalvejsgrunden. План Хеннинга Ларсена основан на разработке гибкого внутреннего и внешнего пространств, что непременно поспособствует совместной работе и творчеству студентов, технических профессионалов и местных компаний.

Будущий кампус Microsoft

В дополнение к офисным помещениям, новый кампус Microsoft будет включать в себя жилище для студентов и торговые площади. Функциональный комплекс будет играть важную роль в плане городского развития Lyngby до 2020 года, который стремится сделать его одним из наилучших институтских городов в Северной Европе.

Будущий кампус Microsoft

По словам Хеннинга Ларсена, новый кампус будет отражать представление компании Microsoft относительно «кабинета грядущего», который содействует подходящему сотрудничеству через гибкую внутреннюю планировку, которая базирована на самых современных разработках.

«Проект отражает достойные внимания стратегии городского развития, — произнес мэр Soren P. Rasmussen в собственном заявлении. — Наукоемкий бизнес подключен к городской жизни и ведет взаимодействие с местным студенческим обществом. Не считая того, комплекс предоставит много новых рабочих мест и создаст подходящее, динамическое городское место, связывая центр городка и зеленоватые зоны».

Будущий кампус Microsoft

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.