ВИДЕО: Олимпийский стадион в Лондоне

ВИДЕО: Олимпийский стадион в Лондоне

Олимпийские игры всегда требуют сооружения огромного количества спортивных комплексов, но после окончания Олимпиады, стадионы не сумеют собрать то же количество зрителей и спортсменов. По этой причине основной концепцией для Олимпийского стадиона в Лондоне стала разборная конструкция, которая позволит уменьшить количество зрительских мест с 80 000 до 25 000 после Олимпиады. О том как строили стадион говорят сами инженеры и архитекторы проекта:



ВИДЕО: Олимпийский стадион в Лондоне

До строительства Олимпийского парка строителям пришлось снести более 200 старенькых построек бывших фабрик и заброшенных заводов. Не считая того, во время бомбардировок Лондона во времена 2-ой мировой, в земле оставалось много снарядов, на которые строители рисковали наткнуться.

ВИДЕО: Олимпийский стадион в Лондоне

Невзирая на экономический кризис и в рузельтате отказ личных инвесторов спонсировать проект, стадион все таки был достроен в 2011 году.

Напомним также, что английские архитекторы выпустили футболки с именами архитекторов и инженеров, которые проектировали олимпийские объекты, но не имеют права публиковать свои работы из-за рекламного соглашения, составленного устроителями Олимпийских игр 2012 года. Подробнее читайте тут

О строительстве известной 115-метровой статуи ArcelorMittal Orbit

ВИДЕО: Олимпийский стадион в Лондоне

Фото: Olympic Stadium ©LOCOG London 2012, Satellite Imaging Corporation, formfiftyfive.com Видео: National Geographic

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.