Workshop KOMOORA

В подвале дома в центре Киева, за Бессарабским рынком раскрылось новое творческое место workshop komoora – детище троих энергичных юных людей, которые так либо по другому связаны творчеством, вдохновением и желанием сеять доброе вечное.

Workshop KOMOORA

Workshop KOMOORA

Гласит Марина Рыбалко – дизайнер, стилист, дизайнер и живописец:

– Нас трое, у каждого своя должность и свое поле деятельности. Помещение для магазина находили мальчишки, при этом очень длительно. Они отыскали его этой зимой, и мы сходу занялись оформлением и ремонтом. Это бывшее бомбоубежище, нас просто поразила томная входная дверь и крутящаяся ручка. Так мы заехали в подвал без пола, без стенок, в пустоту. В конечном итоге все тут есть было изготовлено с нуля своими руками за несколько месяцев.

Workshop KOMOORA

Фото из личного архива

– Стенки по полтора метра шириной. Мы их мыли, перемывали, грунтовали, и в конечном итоге выкрасили в белоснежный цвет. Стенки должны быть фоном для картин и одежки. Но две комнаты – зал с девайсами и раздевалку – мы планируем расписать. К нам присоединятся киевские живописцы, которых очень заинтриговала эта мысль, так что с радостью поработаем совместно!

Workshop KOMOORA

Workshop KOMOORA

Workshop KOMOORA

– Отопления тут нет, но зимой здесь тепло, а летом прохладно. Мы сделали вытяжку, сами провели освещение и всю разводку. Самым дорогим в ремонте оказалось 1-ое помещение – там на нас вывалился кусочек стенки, и пришлось срочно закладывать дыру.

Дизайнерское решение санузла нас просто поразило. Унитазы находились на уровне 1,5 метра от пола! Потому туалет мы тоже разбирали и перестраивали.

Workshop KOMOORA

Workshop KOMOORA

Фото из личного архива

– Всю мебель сделали сами. Вначале мы желали сделать эко-дизайн. Мальчишки ездили в лес и собирали деревья подходящей формы, снимали кору, сушили дерево и вскрывали лаком. Из этого вышли наши древесные стеллажи. Это был очень трудозатратный и долгий процесс, но итог всех нас очень повеселил. Мы стараемся использовать каждый уголок в помещении, всегда что-то переставляем и оформляем заного.

Workshop KOMOORA

Workshop KOMOORA

– Нам удалось сделать малюсенькое творческое место. Мы сотрудничаем с дизайнерами со всей Украины и с ребятами из Питера, желаем подключить Москву. KOMOORA работает и как магазин, и как галерея, тут у нас проходят фото- и видеосъемки. Еще мы планируем проводить различные мероприятия мастер-классы, кинопоказы, выставки.

Workshop KOMOORA

Workshop KOMOORA

– Мысль мини-хостела у нас появилась всего пару дней вспять. Внезапно все решили рвануть покорять Киев, и полился поток знакомых и незнакомых людей из других городов. На этой улице находится минимум 5 хостелов. А тут у нас будет собственный мини-хостел, где сумеют останавливаться артисты, поэты, участники фэшн-показов. Они будут знать, что у нас в «коморе» есть комфортное местечно! Вот такие превосходные планы.

Можно собраться у нас на аперитив, потусоваться перед какими-то концертом либо перед ночными приключениями.

Workshop KOMOORA

Workshop KOMOORA

Workshop KOMOORA

Фотограф Ксюша Нявка

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.