2013 наилучшее: ТОП 10

В преддверии нового года мы вспоминаем наилучшие публикации, вышедшие на портале «Я Архитектор» в течение 2013 года. Предлагаем вам самые достойные внимания выборки серии ТОП 10, об конструкторах и дизайнерах, необыкновенных интерьерах и местах со всего мира.

Безумные гостиницы

Отлично, что есть туристы, которые предпочитают калоритные воспоминания и гулкий отдых рафинированным организованным поездкам, а уникальные безумные комнаты в гостиницах – причесанным стерильным номерам. Мы предлагаем вашему вниманию 10-ку незабвенных интерьеров гостиниц, посреди которых: испанский ретро-отель в стиле 60-х, капсульная гостиница в Москве, гостиничные номера с гильотиной и гробами в Германии и отель из мусора в Испании.

Подробнее тут.

Наилучшие снимки строительных памятников Украины

Общественная организация «Викимедиа Украина» подвела итоги конкурса «Вики любит монументы 2013», отобрав 10 наилучших фото.Основная цель конкурса — распространение познаний о культурном наследстве мира, собрав фото всех памятников культурного наследства и проиллюстрировав ими статьи в Википедии.

Подробнее тут.

Контейнерная архитектура

Трудно сказать, кто первым отважился воплотить идею мобильного дома с помощью списанных грузовых контейнеров. Но интенсивно популяризировать её начал конструктор и живописец из Нью-Джерси Адам Калкин. Он сообразил, что мировой ресурс этого материала для творчества и строительства фактически не ограничен. Сокращение издержек и экономичное отношение к местности также стали преимуществом нового подхода.

Подробнее тут.

Настольные футболы

Дуэльные поединки у малогабаритного стола с поворотными рычагами и пластмассовым мячиком способны породить более сильные эмоции, чем на реальном футбольном поле. Заблуждаются те, кто считает, что настольный футбол – это всего только металлической каркас и древесные фигуры. Современные дизайнеры предлагают «комнатным спортсменам» массу элегантных вариантов этого интерьерного объекта, самые достойные внимания из которых мы собрали в ТОП 10.

Подробнее тут.

Колоритная Испания

Гостиницы и личные дома, винодельни и музеи, концертные залы и кабинеты – все ярчайших и сочных цветов, внезапных форм и объемов – да, испанцы могут жить и работать со вкусом! Даже невзирая на кризис последних лет в этой стране продолжают реализовывать калоритные идеи. Мы собрали самые достойные внимания испанские строения за последние 10 лет, посреди которых есть проекты и маленьких студий, и маститых архитекторов: Сантьяго Калатравы, Захи Хадид, Нормана Фостера, Оскара Нимейера и Фрэнка Гери.

Подробнее тут.

ЭЭРО СААРИНЕН: 10 наилучших работ

Ээро Сааринен, родившийся в Финляндии и в возрасте 30 лет переехавший в США, признан одним из более влиятельных архитекторов Америки в ХХ столетии. Он выстроил бессчетные корпоративные, образовательные, культурные, публичные и личные строения, в том числе такие известные как огромная арка «Ворота Запада» в Сент-Луисе и Терминал Глобальных Авиалиний (TWA terminal) в виде белоснежной птицы. Его произведения разрушали технологические и эстетические границы, а мебельные разработки стул-тюльпан и кресло-чрево до сего времени нужны и выполняются компанией Knoll.

Подробнее тут.

Кресла для «эгоистов»

В наше неспокойное время полных стрессов и людных кабинетов очень принципиально предоставить человеку возможность обособиться, отгородиться от суеты и отыскать тихий уголок для концентрации и расслабления. В этой подборке мы собрали 10 дизайнерских кресел, которые помогают спрятаться и почувствовать себя в отдельном «гнезде».

Подробнее тут.

Личная архитектура ЮАР

Архитектура ЮАР самобытна и многообразна – от экологичных многоквартирных домов из обычных материалов до шикарных прибрежных вилл с видом на горы и водную гладь. Портал «Я Конструктор» предлагает ТОП-10 южноафриканских апартаментов класса «люкс».

Подробнее тут.

Нереализованные проекты ОАЭ

По темпам и размаху строительства в Эмиратах создается воспоминание, что для этих людей нет ничего неосуществимого. Вчерашние визуализации космопортов и подводных гостиниц могут воплотиться в реальную постройку практически через пару лет, ведь с такими бюджетами кажется, что можно воплотить хоть какой вздох конструктора и самую безумную фантазию. Нас заинтриговали проекты, которые по тем либо другим причинам остаются нереализованными.

Подробнее тут.

Наилучшие проекты ASYMPTOTE ARCHITECTURE

Особенностью творческого почерка строительной группы Asymptote Arch. является тонкое чувство той степени контраста, которая уже сдвигает границы обычного для зрителя, но ещё не нарушает его эстетических установок. Импульс схожих объектов действует на всю городскую ткань и трансформирует её.

Подробнее тут.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.