Как устроен спальный район в США?

Как устроен спальный район в США?

Дизайн — принципиальный элемент строительства, который недооценивается многими, конкретно из-за отсутствия дизайна получаются однотипные хрущевские районы, которыми продолжают застраиваться спальные районы современной Рф. Лично я считаю это недопустимым. Планировка и облагораживание каждого нового района в США согласовывается с генеральным планом застройки, чтоб районы не строились беспорядочно и имели полную инфраструктуру вокруг.

Как устроен спальный район в США?

Итак, съехав со высокоскоростного шоссе обитатели попадают на подъездные сквозные улицы, которые ведут к спальным районам. Ограничение скорости на этих улицах обычно — 48 км/ч, это самый маленький высокоскоростной режим в США, кроме школьных зон, с ограничением — 30. Безупречная схема застройки районов — около шоссе находятся плазы, за ними апартаменты и только за апартаментами начинаются дома. Но такая планировка соблюдается не всегда.

Как устроен спальный район в США?

К подъездным улицам примыкают уже конкретно улочки с домами. Все дома в районе должны строиться по общему дизайн-плану, чтоб район смотрелся чистоплотно, площадь домов более либо наименее однообразная, материал облицовки может варьироваться, тип крыши у всех однообразный и 1-го цвета. Таким макаром, не возникает радуга цветовой палитры, которая встречается в русских деревнях. Все же, застройщик не имеет права строить два схожих дома в одном районе.

Как устроен спальный район в США?

Мусор собирается дважды в неделю, если есть желание поделить мусор, то пластик и бумагу можно положить в отдельные плетенки, их заберет другая мусорная машина.

Как устроен спальный район в США?

Как устроен спальный район в США?

Большая часть домов в районе строится сходу, все же, район достраивается уже заселенным. Весь строительный мусор хранится снутри стройки и не растаскивается по улицам. Все дома строятся под ключ так, чтоб можно было сходу вносить мебель и жить, о строительстве домов побеседуем позднее.

Как устроен спальный район в США?

В районе создается оросительная система, которая преобразуется в систему каналов и маленьких рек для отдыха и рыбалки. Кроме системы отвода воды в дождики эта система поддерживает и экосистему.

Как устроен спальный район в США?

После застройки в водоемы заселяют рыбу и разных животных. Время от времени животные делают неудобства, к примеру в прошедшем году семья бобров отгрызла кусочек доски с моего забора, чтоб достроить свою плотину.

Как устроен спальный район в США?

Естественные реки облагораживаются и тоже преобразуются в каналы.

Как устроен спальный район в США?

Где-то возводятся маленькие дамбы для подъема уровня воды. Русла часто чистятся, глубина проверяется, в случае отличия от планов проводятся плановые работы по углублению.

Как устроен спальный район в США?

Как устроен спальный район в США?

Как устроен спальный район в США?

Почему в Москве нельзя стоить прекрасные гаражи, заместо панельных коробок?

Как устроен спальный район в США?

Как устроен спальный район в США?

Кроме домов застройщик должен сделать полную внутреннюю инфраструктуру, в которую входят пешеходные зоны, гольфовые и футбольные поля, теннисные корты, баскетбольные и детские площадки, открытые бассейны и т.д.

Невзирая на большой район, дома снутри стоят «закутками», количество домов в закутке обычно варьируется от 100 до 300. Снутри такового закутка нет сквозных дорог, таким макаром, снутри отсутствует транзитный трафик. Сам закуток имеет 3-4 выхода к подъездной дороге.

Детские площадки никто не огораживает желтоватым забором, они не бетонируются, на землю насыпается особые каучуковые обрезки либо речная галька, если небольшой ребенок свалится — он не поранится.

Навигационные таблички на каждом углу улиц, вообщем с навигацией в США полный порядок, потеряться может только блондиночка либо полностью не смотрящий на указатели Нафаня.

Знаки помогают ориентироваться при езде по незнакомому району: не стоит поворачивать влево, т.к. улица завершается тупиком.

Пандус, наверняка Варламов был бы доволен.

Смотреть за газонами должен каждый обладатель дома, из газона можно сделать что угодно, но он должен быть чистоплотным. В неприятном случае вам придет предупреждение, а за ним, если не прибраться в течении 2-ух недель, — штраф в размере $1000, особо непонятливым присылают 2-ой штраф еще через две недели — $5000.

ПС: Предвидя ряд комментариев, сходу отвечу на несколько вопросов:

1. Да, в Хьюстоне тоже есть нехорошие районы и гетто, но я прогуливался по собственному району. Таких районов по городку большая часть, и гетто занимают очень небольшую площадь по сопоставлению с площадями таких районов.
2. Таковой дом по кармашку хоть какому, кто выучился в институте, невзирая на платное обучение, средства отыскать можно всегда — было бы желание обучаться.
3. Цена домов в этом районе колеблется от 150 до 300 тыс., все находится в зависимости от площади дома и вида с заднего двора. Самые дорогие дома — с видом на гольфовое поле и выходом на каналы. Жилая площадь дома колеблется в границах 300 — 800 кв. м.
4. Да, в Москве есть схожий район, построенный по южноамериканскому плану, именуется этот район «Миллениум Парк», вопрос только, почему таковой район всего один и почему он по кармашку только миллионерам, в то время как в Америке таковой район — норма жизни.
5. Да, погода стояла нехорошая.

Создатель: mechanismone

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.