Кирпичный офис-форт на воде

В 2016 году датская вкладывательная и транспортная компания Kirk Kapital A/S переедет в новое здание, а поточнее – в современный форт на воде в гавани городка Vejle. Проект такового необычного офисного строения принадлежит художнику по имени Olafur Eliasson, для которого эта работа стала дебютной в области архитектуры.

Кирпичный офис-форт на воде

Кирпичный офис-форт на воде

Сотрудничая ранее с строительными бюро в разработке концептов для будущих сооружений, Олафур Элиассон в сей раз решил испытать свои силы в этой области без помощи других. Результатом стал проект строения из красноватого кирпича, сразу схожего на скульптурный объект и крепость. Зрительная эффектность постройки усиливается, благодаря отражению в глади воды.

Кирпичный офис-форт на воде

Кроме офисных помещений, которые расположатся в высшей части Kirk Kapital A/S headquarters, тут предусмотрены и широкодоступные публичные места: кафе и галереи. Благоустройство гавани подразумевает в дальнейшем строительство еще 12-ти жилых и офисных корпусов на искусственном полуострове, связь с которым будет осуществляться с помощью узкого наплавного моста. Прилегающие местности и их инфраструктура также подвергнутся изменениям и развитию. В гавани построят новейшую пристань для яхт муниципалитета Vejle и реконструируют набережную.

Кирпичный офис-форт на воде

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.